Лидер КНР Си Цзиньпин на G20 призвал к отмене односторонних санкций

Фото: пресс-служба Кремля

Си Цзиньпин также указал на опасность политизации и вепонизации продовольственных и энергетических вопросов

Председатель КНР Си Цзиньпин, выступая во вторник на саммите G20, призвал мировое сообщество снять односторонние санкции и отменить ограничения на соответствующее научно-техническое сотрудничество.

"Основной причиной нынешнего кризиса являются не проблемы в области производства и спроса, а проблемы с цепочками поставок и нарушением международного сотрудничества", - считает китайский лидер.
Не пропустите

По мнению председателя КНР, решение обозначенных проблем можно найти через укрепление сотрудничества в области надзора за рыночными процессами, а также выстраивания партнерских отношений по наиболее ключевым товарным позициям, передает Центральное телевидение Китая.

"Необходимо решительно противостоять политизации и вепонизации продовольственных и энергетических вопросов...", - отметил он.

Ранее Online47 писал, что помощник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе своего незаявленного визита в Киев предложил Зеленскому рассмотреть "реалистичные" позиции на переговорах с Россией.

Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw