Молодежи предложили разработать облик Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Участники смогут внести свой вклад в развитие региона и выиграть денежный приз

Молодых дизайнеров, архитекторов и художников приглашают принять участие в конкурсе по созданию визуальных решений для городов Ленинградской области. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе правительства 47-го региона.

Открытый конкурс «Образы и знаки городов Ленобласти» запускает областной Центр компетенций. Регистрация открыта до 20 ноября на сайте. Участники смогут внести свой вклад в развитие региона и выиграть денежный приз.

Конкурсантов разделят на команды по четыре человека и с помощью жребия выберут города. Под руководством менторов группам нужно будет разработать логотип, цветовой код, паттерн.

Общий призовой фонд составляет 200 тыс. рублей. Сумму распределят между тремя победителями в категориях «лучшее решение для исторического города», «лучшее решение для индустриального города» и «лучшее решение для городов со сложным градостроительным контекстом».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Центр компетенций Ленинградской области совместно с администрациями населенных пунктов запускает проект по разработке дизайн-кодов — инструмента для формирования стилистически единой городской среды.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw