Молодежи Ленобласти помогут определиться с профессией на профориентационном слете

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В рамках проекта «Областная кадровая школа» школьники и студенты выберут сферу деятельности, ориентируясь на свои способности и таланты

В Ленинградской области состоится профориентационный слет «Областная кадровая школа», который поможет молодым жителям региона выбрать профессию, ориентируясь на свои способности и таланты. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе правительства 47-го региона.

Слет пройдет с 16 по 20 ноября на площадке Детского оздоровительного лагеря «Алые паруса». Его участниками станут 100 молодых людей в возрасте от 14 до 23 лет.

Обучение будет проходить на 6 площадках, каждая из которых посвящена той или иной сфере деятельности. Участников будут сопровождать наставники, которые уже добились успеха в своих профессиях. Ребята научатся самопрезентации, составлению резюме, прохождению собеседования с работодателями, тайм-менеджменту и рабочему этикету.

В предстоящую пятницу, 18 ноября, на площадке слета пройдет «День возможностей», когда участники встретятся с потенциальными работодателями и ведущими областными и петербургскими вузами. Молодых ленинградцев также ждет «диалог на равных» и деловая игра «Быстрые свидания».

Отметим, что мероприятие организовано за счет средств гранта Федерального агентства по делам молодёжи.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что топ-5 сфер с самыми высокими зарплатами в Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw