В Ленобласти завершает работу X Балтийский форум соотечественников

Фото: ЛенТВ24

Он прошёл под девизом «Соотечественники: балтийский вектор. Новые вызовы».

Сегодня, 18 ноября, в Ленинградской области завершает свою работу юбилейный X Балтийский форум соотечественников. После двухлетнего перерыва, связанного с пандемией нового коронавируса, несмотря на сложную международную обстановку, форум снова собрал соотечественников.

Как отметила в своем выступлении вице-губернатор по внутренней политике Ленобласти Анна Данилюк,

«Сейчас здесь присутствуют представители русского мира, и мы особо приветствуем гостей из Эстонии, Финляндии, Латвии. Это жители приграничных территорий, которые в наше непростое время часто находятся в ситуации информационного вакуума. Площадка Балтийского форума позволяет представить нашим соотечественникам объективную информацию о том, что происходит в России, поговорить на волнующие темы. Для нас это тоже уникальная возможность узнать, чем живет русское зарубежье, и определить, какие вопросы могут быть решены нашими совместными усилиями».

Напомним, инициатором создания такого формата общения, как Балтийский форум соотечественников, является губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Участники Форума за эти годы смогли своими глазами видеть, как меняется жизнь в 47 регионе РФ, узнавать из первых рук, с какими проблемами сталкивается Россия и как их решает, и, в свою очередь, поделиться тем, как живется нашим соотечественникам в других странах.

Не пропустите

Напомним, ранее Александр Дрозденко подчеркивал важность включения в программу Балтийского форума экскурсий по новым производстам Ленобласти, отмечая, что информация о сегодняшней России, о сегодняшней Ленинградской области в Латвии, Литве и Эстонии раскрывается недостаточно, а потому образ страны и региона может быть искажённым и опираться на ситуацию 90-х годов.

Фото: ЛенТВ24

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw