Жители Ленобласти могут сообщить о задержке выплат мобилизованным бойцам на «Госуслугах»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Необходимо зайти на портал под своей учетной записью и описать проблему в заявлении. После Минцифры РФ перенаправит обращение в профильное ведомство, где его рассмотрят в течение семи дней.

Военнослужащие из Ленинградской области или их родные могут сообщить о проблемах с получением выплат и мер поддержки, положенных мобилизованным бойцам, через «Госуслуги». Новый сервис доступен по ссылке.

Обратиться по поводу задержки федеральных, региональных выплат и льгот могут призванные в рамках частичной мобилизации, добровольцы, военнослужащие по контракту, демобилизованные и члены их семей.

Чтобы направить обращение, нужно зайти на соответствующий сервис на портале под своей учетной записью. Далее следует проверить данные и указать регион, где военного мобилизовали. В заявлении нужно описать проблему. После Минцифры РФ перенаправит обращение в профильное ведомство, где его рассмотрят в течение недели.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что спецпредставитель губернатора Ленобласти по взаимодействию с воинскими частями в зоне СВО ответил на насущные вопросы граждан о мобилизованных близких.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw