Преподаватель РЭУ Стюрина: почётные доноры в 2022 году получат от государства 16 тысяч рублей

Фото: pxhere.com

При этом субъекты РФ имеют право самостоятельно вводить меры поддержки таким гражданам

Обладатели звания "Почетный донор России" в текущем году получат от государства 16 тысяч рублей, рассказала старший преподаватель факультета бизнеса "Капитаны" РЭУ имени Плеханова Дарья Стюрина.

В беседе с агентством "Прайм" она также отметила, что данная категория граждан может претендовать на дополнительный выходной с сохранением зарплаты и бесплатное питание в день сдачи крови.

Не пропустите

Кроме того, "Почетные доноры России" могут получить оплачиваемый отпуск в любое удобное время, льготные путевки на санаторно-курортное лечение, внеочередное оказание медпомощи.

"В Петербурге предусмотрено присвоение звания "Ветеран труда" почетным донорам РФ, если наличие трудового стажа соответствует 20 и более годам для женщин и 25 годам и более для мужчин", — уточнила Стюрина.

Ранее Online47 писал, что депутаты Законодательного собрания Ленинградской области предложили пересмотреть с 1 января 2023 года размер страховой пенсии, размер фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) работающим пенсионерам.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw