Эксперт дала советы по созданию пассивного дохода

Фото: pxhere

Не стоит пренебрегать налоговыми вычетами, посоветовала экономист.

Кандидат экономических наук и заместитель директора Института финансовой грамотности Финансового университета при правительстве России Валерия Минчичова в беседе с агентством "Прайм" рассказала, как сформировать пассивный доход и подготовить себя к безбедной жизни.

Так, эксперт подчеркнула, что помимо грамотного умения инвестировать, человек должен уметь осознанно экономить. Так, например, лишнюю "копейку" можно сэкономить на банковской карточке, обслуживание которой не требует расходов. Счета же лучше всего оплачивать наличными без комиссии, даже если для этого придется обойти не один банк.

"Не забывайте о возможностях сэкономить на налогах. Мы все платим НДФЛ с определенной базы. Но можно получать вычеты — на детей, на образование, на лечение, на спорт", — посоветовала Минчичова.
Не пропустите

Также Минчичова рассказала, что конвертировать доход можно буквально: сортировать свою зарплату с вычетом необходимых трат на четыре недели по отдельным конвертам. Экономист порекомендовала добавить пятый конверт для оставшихся средств и пополнять его за счет сэкономленного.

Ранее Online47 сообщал, что экономист поделился с россиянами хитростями при открытии вкладов.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw