Губернатор Ленобласти рассказал, появится ли в Тосно ледовый каток

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Земельный участок под спортивный объект уже подобран

Уже в ближайшее время жители Тосно узнают, когда в их городе будет построен современный ледовый каток. В ходе прямой телефонной линии губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заверил, что до 15 декабря публично обозначит сроки начала строительства долгожданного спортобъекта.

«Я не отказываюсь от своих обязательств строить каток в Тосно. Более того, под него мы отказались строить каток в Ивангороде, потому что там рядом есть шикарный каток в Кингисеппе. И мы договорились с «Газпромом», что этот каток будем строить в Тосно, — рассказал глава региона. — Пока, к сожалению, подтверждения я не получил, но это не значит, что они отказались, мы просто находимся в диалоге. Каток мы будем строить, я вам даю слово».

Как конкретизировал глава Тосненской администрации Андрей Клементьев, земельный участок под каток уже подобран, ведется работа по получению технических условий. «Газпрому» переданы все необходимые материалы. В настоящий момент возле этого участка проводится капремонт стадиона и уже завершена реконструкция парка.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что самый крупный детсад в Ленобласти появится в 2024 году в Буграх.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw