Владимир Путин поприветствовал участников форума «Без срока давности» в Гатчине

Фото: lenobl.ru

Глава государства поблагодарил ученых, поисковиков, представителей органов власти, общественных организаций и СМИ за стремление восстанавливать справедливость и любовь к Родине.

Международный научно-практический форум «Без срока давности. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны: историческое осмысление и судебная практика» официально открылся сегодня, 21 ноября, в столице Ленинградской области – Гатчине. Приветствие организаторам и участникам направил президент России Владимир Путин.

Российский лидер отметил, что форум служит актуальной и исключительно важной цели – изучению трагических страниц Великой Отечественной войны.

«Этим жестоким преступлениям, которым была дана однозначная оценка Международным (Нюрнбергским) военным трибуналом, нет и не может быть ни оправдания, ни прощения», - пишет глава государства.

Президент поблагодарил участников проекта – ученых, поисковиков, представителей органов власти, общественных организаций и СМИ за стремление восстанавливать справедливость и любовь к Родине.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Гатчине будет создан памятник жертвам геноцида.

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw