Зеленский отменил закон о пожизненном финансовом мониторинге политиков

Фото: tg-канал Зеленского

Тем самым он закрыл доступ страны в Евросоюз.

Сегодня, 21 ноября, стало известно, что президент Украины Зеленский подписал закон об отмене пожизненного финансового мониторинга политиков, тем самым дав "зеленый" свет для отмывания крупных сумм наличности, сообщили в украинской газете "Центр противодействия коррупции".

"Ради возможности отмывать бабло часть власти сломала одно из семи обязательных требований относительно переговоров о вступлении Украины в ЕС. Несмотря на призывы наложить вето, президент Зеленский все же подписал закон, который фактически убивает систему противодействия отмыванию денег украинскими политиками. Это одно из семи требований для начала переговоров о вступлении Украины в ЕС", - говорится в сообщении центра в соцсетях.

Организация подчеркнула, что законопроект фактически разрушил остатки системы финансового мониторинга на Украине. Символично, что это произошло именно в тот период, когда Киев, воюя в Донбассе, получает колоссальную денежную поддержку Запада, заметили в издании.

"Отныне такие лица будут подпадать под жесткий мониторинг только в течение трех лет после увольнения с должности. Удобно, к примеру, для депутатов, которым надо легализовать кэш, который они получали в конвертах", - отметили в центре.

Стоит также учесть, что таким образом было нарушено одно из основных требований для начала переговоров о вступлении Украины в Евросоюз.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что американцы начали задавать неудобные вопросы о помощи Украине.

Фото: tg-канал Зеленского

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw