В российских автосалонах подтвердил пессимистичные настроения рынка на 2023 год

Фото: Валентин Илюшин Online47

Новые автомобили дешеветь не будут.

Представители крупных российских автосалонов в беседе с "Российской газетой" сообщили, что в следующем году цены на новые автомобили падать не будут, настроение у рынка пессимистическое.

В частности один из опрошенных газетой автоэкспертов, руководитель дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto Денис Решетников заявил, что реальных перспектив на удешевление рынка нет.

"Дефицит моделей зарубежных поставщиков наблюдается во всех марках, за исключением китайских брендов. По этой причине именно авто из КНР продолжают сохранять наиболее приемлемую стоимость, а некоторые даже дешевеют", — отметил Денис Решетников.

При этом ситуация на вторичном рынке менее поддается анализу. По мнению Решетникова главными факторами ценообразования подержанных авто станет баланс спроса и предложения, ликвидности выставляемых на продажу машин и реальные доходы граждан.

Не пропустите

Еще один из участников авторынка рассказал, что в этом году не будет предновогодних распродаж, так как объемы продаваемых авто на данный момент крайне малы.

Ранее Online47 сообщал, что россиянам назвали возможные причины снижения цен на автомобили.


Фото: Валентин Илюшин Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw