В Новосибирске начнут готовить киберспортсменов по дисциплинам CS:GO и World of Tanks

Фото: Официальная страница правительства Новосибирской области Вконтакте

Успехи соотечественников в киберспорте помогут сформировать гордость за отечественные достижения и патриотическую составляющую в киберспорте.

Министерство цифрового развития Новосибирской области договорилось со всероссийским киберспортивным сообществом "Киберспорт" о развитии данного вида деятельности в столице региона. В рамках соглашения планируется проводить турниры по дисциплинам CS:GO и World of Tanks, сообщил "СИБ.фм".

Тренировочные центры будут открыты на азе школ и вузов. Также формировать профессиональные команды планируют среди Вооруженных сил России.

Одним из важных государственных преимуществ данного направления станет возможность сформировать у соотечественников гордость за достижения России и привнести патриотическую составляющую в киберспорт, считает глава минцифры НСО Сергей Цукарь.

Не пропустите

Сам Новосибирск уже может похвастаться профессиональными игроками: командой IESF, которая прошла на турнир IESF World Esports Championship 2022 по видеоигре CS:GO. Призовой фонд данного мероприятия составляет 100 тысяч долларов.

Ранее Online47 сообщал, что титул чемпиона России по киберспорту завоевал житель Кировска.


Фото: Официальная страница правительства Новосибирской области Вконтакте

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw