Рамзан Кадыров ответил Папе Римскому на высказывание о жестокости чеченцев

Фото: https://t.me/RKadyrov_95

Он напомнил главе католической церкви об инквизиции и крестовых походах.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем tg-канале ответил Папе Римскому на его слова о чрезмерной жестокости чеченцев и бурятов в российской армии. Он напомнил главе католической церкви об эпохе крестовых походов, когда орава крестоносцев разграбила Константинополь, а также об инквизиции, и добавил, что каждый чеченец руководствуется другой верой - Исламом.

"Мы не начинаем бой без предложения мира, как это делал наш Пророк Мухаммад ﷺ. И мы делали это с начала СВО, наверное, десятки раз. Про отношение чеченцев к пленным, жестокое оно или нет, вам расскажут сами украинские военные, побывавшие в нашем плену. Более того, каждый мусульманин знает, что врага, произнесшего шахаду (признание Аллаха единственным Богом), нельзя добивать или проявлять к нему ненависть как к врагу. А совершившего покаяние необходимо и вовсе простить. Религиозной личности мировой величины стыдно не знать про отношение мусульман к противнику", - написал Кадыров.

Глава Чечни вопросил, является ли жестокостью постоянный призыв врага сдаться, а собственных граждан к защите Родины, религии и народа. В рядах чеченской армии нет ни одного алкоголика, наркомана, а каждый боец глубоко религиозен, поэтому не забывает про честь, достоинство и уважение даже к врагу.

Не пропустите
"Да и вообще, как можно определить на поле боя весёлый ли, угрюмый, сентиментальный или жестокий противник? И как определить на глаз в сводном отряде национальность российского военнослужащего, если в нашей стране проживает более 190 народов?", - задал риторический вопрос Рамзан Кадыров.

Ранее Online47 сообщал, что глава буддистов России ответил на слова Папы Римского о бурятах.



Фото: https://t.me/RKadyrov_95

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw