Ольга Занко: Поддержка НКО в 2023 году не станет меньше

Фото: Егор Ступин/МЕДИАФОРУМ НКО_2022

Общественные организации из Ленобласти принимают участие в Медиафоруме НКО 2022

Сегодня, 1 декабря, в Москве, в Общественной палате РФ, открылся Медиафорум НКО 2022.

Участников форума ждет масса полезных рекомендаций о том, как с помощью сотрудничества со СМИ и социальных сетей делать свое доброе дело еще лучше.

Как рассказала Online47 учредитель АНО «Центр поддержки творческих и туристских инициатив АРТЕЛЬ» из Луги Дарья Милицкая, с участниками форума уже пообщались депутат Госдумы Ольга Занко, заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, Владимир Соловьев, председатель Союза журналистов России, Владимир Татаринов, советник генерального директора Фонда Президентских грантов, и целый ряд других спикеров, послушать которых – большая удача.

Ольга Занко первым делом успокоила коллег:

«Поддержка НКО в 2023 году не станет меньше».

Она рассказала, что НКО, занимающиеся поддержкой жителям Донбасса и работающие в сфере патриотического воспитания все чаще стали подвергаться целенаправленным хакерским атакам. Поэтому сейчас идёт работа над поправками в закон о НКО, связанные с информационной безопасностью.

И ещё обратила внимание на то, что гражданская инициатива должна быть подкреплена профессионализмом, поэтому будут создаваться все возможности для получения дополнительного образования руководителям и сотрудникам НКО.


В свою очередь Владимир Соловьев рассказал о проекте «Планёрка», где политологи объясняют журналистам, что происходит. О том, что одним из главных событий Союза журналистов стало появление 4-х новых отделений региональных Союза журналистов в четырёх новых регионах России.

И пожелал всем мощнейшего иммунитета – во всех смыслах.


А Мария Афонина, проректор по образовательной деятельности мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия страна возможностей», четко сформулировала свою позицию:

«Когда в Вас инвестирует страна, обязательна должна быть отдача».


Владимир Татаринов также заверил участников форума:

«Президент видит работу НКО и ее поддерживает».
Не пропустите

Насыщенная работа форума продолжается, но как поделилась с Online47 Дарья Миликая, впечатления у всех – самые замечательные:

«Очень интересно! И очень круто!».

Фото: Егор Ступин/МЕДИАФОРУМ НКО_2022

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw