"Известия": Госдума предложила разрешить досрочный выход на пенсию директорам и соцпедагогам

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Причиной обращения стали в том числе и жалобы со стороны самих педагогов

Депутаты Государственной думы РФ направили обращение премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением разрешить выход на досрочную пенсию директорам школ и детсадов, их заместителям, а также соцпедагогам, которые трудятся в общеобразовательных учреждениях.

"Известия" напоминают, что на сегодняшний день такое право имеют лишь социальные педагоги, работающие в специализированных учреждениях.

Не пропустите
"Работа соцпедагогов в общеобразовательных учреждениях, директоров, замдиректоров школ и детских садов также сопряжена с психофизическими нагрузками", - поясняют авторы инициативы.

В Министерстве труда и социальной защиты поясняют, что право на досрочную пенсию сегодня могут получить все педагоги, работа которых сопряжена с неблагоприятным воздействием различного рода факторов, в том числе чрезмерными психофизиологическими нагрузками.

Ранее Online47 писал, что школа-интернат "Красные Зори" победила в I Всероссийском конкурсе "Лучший ресурсный центр по поддержке образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw