Сергей Перминов рассказал о поставках российской нефти в Индию и Китай

Фото: Online47

Он считает, что санкционные ограничения «носят динамический характер»

Россия перенаправляет свои энергетические потоки в другие страны после введения потолка цен на отечественную нефть. Об этом рассказал сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов в эфире телеканала «Вместе-РФ».

По его словам, в России занимаются вопросами построения логистики именно морских поставок уже в течение полугода, потому что ограничения, вступившие в силу 5 декабря, озвучивались еще в июне.

«Наш ориентир — это Азия, Юго-Восточная Азия. Наши основные покупатели поставляемой морем нефти — это Индия, это Китай, это ряд других государств», — сказал Сергей Перминов.

Сенатор РФ от Ленобласти также выразил уверенность, что санкционные ограничения, введённые в отношении верхнего потолка цен, «носят динамический характер». И напомнил, что нефтепродукты под санкционные ограничения не попали, а эмбарго на морские поставки введено только в отношении рынка Европы.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Евросоюз опубликовал официальное решение о потолке цен на российскую нефть. В документе четко прописано, что стоимость барреля черного золота из РФ не может превышать 60 долларов.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw