Мобилизованные россияне в ходе первого боя в ДНР взяли в плен пятерых украинских солдат

Фото: Prt Scr t.me/heroesofZ

Российские штурмовики-пехотинцы были призваны на военную службу всего полтора месяца назад, но уже успели отличиться

Мобилизованные россияне во время своего первого боя в зоне СВО на территории Донецкой Народной Республики взяли в плен пятерых украинских солдат. Несмотря на то, что штурмовики-пехотинцы были призваны на военную службу всего полтора месяца назад, они уже успели отличиться на фронте.

«Первый бой у нас был очень серьезный: мы увидели дом, в котором засел противник. Начали отрабатывать по нему тяжелым орудием», — рассказал младший сержант с позывным «Туман» в видеоролике, опубликованном Минобороны РФ.
Не пропустите

По словам военного, бойцы ВСУ решили сдаться, когда у них, скорее всего, стали заканчиваться боеприпасы. Затем украинских солдат вывели из здания, забрали оружие, а также сняли с них каски и бронежилеты. Тем, кто получил ранения, российские военнослужащие оказали первую медицинскую помощь.

Позднее выяснилось, что командовавший украинским отрядом боец бросил своих и сбежал. После проверки документов стало известно, что украинцы были мобилизованы, но при этом они заверили, что в действительности не хотели принимать участие в боевых действиях.

Ранее Online47 сообщал, что старший сержант сорвал наступление противника на позиции ВС РФ.

Фото: Prt Scr t.me/heroesofZ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw