Не только в Мурино и Кудрово: Александр Дрозденко рассказал о строительстве жилья в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Тему губернатор Ленинградской области раскрыл на традиционном пресс-клубе.

В среду, 7 декабря, Александр Дрозденко проводит традиционный «Пресс-клуб Губернатора». Тема сегодняшней встречи с журналистами, как передает корреспондент Online47, «Ленинградская область – лидер строительной отрасли».

Вопрос о том, будут ли увеличиваться темпы строительства жилья в Тосно и других городах, как это происходит сейчас в Мурино или Кудрово, прозвучал от представителя «Тосненского вестника».

Губернатор заявил, что, прежде всего, строительство ведется там, где есть спрос на жилье и там, где рынок активно развивается. Впрочем, Тосненский район также входит в список привлекательных.

«Ленобласть, Московская область, Краснодарский край - это те регионы, которые на сегодняшний день наряду с Москвой являются лидерами по объему строительства. Прежде всего, строят там, где есть спрос на жилье, где рынок активно развивается, - подчеркивает глава 47-го региона, - Мы видим на примере Тосненского района: Тельмана, Федоровское – тоже те локации, где есть спрос на жилье, куда приходят инвесторы, и где строятся дома. Затащить инвестора на аркане на ту или иную территорию не представляется возможным».

Он подчеркнул, что Ленобласть также выступает драйвером роста строительства там, где это не может сделать рынок.

«Мы свои программы перестраиваем и делаем таким образом, чтобы быть драйвером строительства нового жилья. Но не стоит рассчитывать, что мы будем тянуть этот рынок целиком. Но естественно, строить жилье мы будем, в том числе в дальних районах, куда просто так инвестор не придет», - заключил глава региона.

Отметим, что это - завершающий пресс-клуб 2022 года, и он собрал рекордное количество участников – более 40 журналистов присутствуют в зале и работают по видеосвязи.

Ранее Online47 писал, что Ленобласть поставила очередной рекорд по строительству жилья. Об этом сообщил зампред правительства региона Евгений Барановский.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw