Приозерский район признали лучшим в сельском хозяйстве Ленобласти по итогам 2022 года

Фото: Валентин Илюшин / Online47

За 10 месяцев уходящего года объем производства продукции сельского хозяйства в 47-ом регионе превысил 99,3 млрд рублей

В Ленинградской области подвели итоги развития региональной сельскохозяйственной отрасли за 2022 год. По оценкам аналитиков, областные аграрии перевыполнили план по зерну, картофелю, овощам, производству мяса, молока, яиц.

"Поддержка отрасли в этом году выросла до 7,3 млрд рублей, при этом аграрии перечислили в бюджеты налогов на 16,5 млрд рублей. За каждой цифрой стоят личность, коллектив, семья", - обозначил зампредседателя областного правительства – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.
Не пропустите

Как сообщает пресс-служба областного правительства, Приозерский район занял первое место в Ленобласти по сельскому хозяйству. При этом лучшим сельхозпредприятием региона признали хозяйство «Приневское» Всеволожского района.

"Лучшим руководителем сельхозпредприятия признан директор птицефабрики «Синявинская» Кировского Артур Холдоенко", - говорится в распространенном сообщении.

Лучшим фермерским хозяйство признано КФХ Татьяны Кузьмич из Гатчинского района, а лучшей аграрной династией — семья фермеров Розымбаевых из Лужского района.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленинградской области на 647 средних и крупных сельскохозяйственных предприятиях работает около 33 тысяч человек.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw