Сергей Бебенин: Поддержка АПК и повышение качества жизни на селе – приоритет в работе парламента

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Спикер областного Заксобрания поздравил аграриев региона с профессиональным праздником

Сегодня, 9 декабря, в Ленинградской области состоялся праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На торжественном мероприятии, собравшем руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, работников пищевой и перерабатывающей промышленности из всех районов области, аграриев поздравил и председатель Законодательного собрания Ленобласти Сергей Бебенин.

«Успехи наших аграриев всегда вызывают гордость. В этом году область произвела рекордный за всю свою историю урожай зерна – 171 тысячу тонн, увеличила на 15% производство картофеля и овощей. Стабильно нарастила показатели в животноводстве и сохранила лидерство по производству яиц, молока и мяса птицы, – подчеркнул он. – Поддержка агропромышленного комплекса и повышение качества жизни на селе являются приоритетом в работе парламента. Депутаты всегда отстаивают интересы сельского хозяйства».

Спикер парламента региона дал высокую оценку самоотверженному труду работников сельского хозяйства, заверил их в депутатской поддержке и пожелал всем работникам и ветеранам АПК удачи, здоровья и благополучия, а также вручил награды областного ЗАКСа особо отличившимся.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что спикер областного парламента обратился к жителям Ленобласти в День освобождения Тихвина от немецко-фашистских захватчиков.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw