Александр Дрозденко проводит выездную встречу с депутатами ЗАКСа Ленобласти в Сертолово

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Перед встречей областным парламентариям показали пример комплексной застройки территории

Сегодня, 13 декабря, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко проводит встречу с депутатами Законодательного собрания региона. Причем, проходит она во Всеволожском районе - в Сертолово.

Как передает корреспондент Online47, Александр Дрозденко отметил, что встреча проходит в новом формате: областные парламентарии перед встречей смогли сначала на месте увидеть важный социальный объект - новую школу.

"Она стандартная, скажем так, но вот глядя на эти стандарты, вы понимаете, насколько у нас сегодня стандарты высокие", - отметил Александр Дрозденко.

В своем вступительном слове губернатор, в частности, также отметил:

"Вы посмотрели пример комплексной застройки территории. И все, наверное, обратили внимание на то, что здесь - комфортная этажность, в целом - достаточно комфортная территория: есть два детских садика, школа. Учитывая планировку, здесь получилась достаточно комфортная территория для проживания. Но не везде у нас так".

Александр Дрозденко напомнил про разницу в ситуации еще в двух населенных пунктах Всеволожского района - Кудрово и Мурино, подчеркнув, что есть уроки, которые нельзя не учитывать.

"В целом очень много вопросов, связанных с комплексной застройкой", - подытожил губернатор, прежде чем начинать отвечать на вопросы депутатов.

Отметим, ожидается, что глава региона в ходет встречи с депутатами ответит на 5 вопросов.

Не пропустите

Ранее Оnline47 сообщал о пресс-конференции, посвященной итогам 2022 года, которую сегодня же, 13 декабря, провел Александр Дрозденко.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw