В Ленобласти улучшат сухопутные и водные пути до музея "Кобона: Дорога жизни"

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

"В случае успешного строительства причала вблизи музея «Дорога жизни» мы получаем возможность создания уникальных водных маршрутов...", - сообщил председатель областного Комтранса Михаил Присяжнюк.

Власти Ленинградской области усовершенствуют сухопутные и водные пути до музея "Кобона: Дорога жизни", передает пресс-служба региональной администрации.

На базе музея в деревне Кобона Кировского района планируется создание комплекса, где разместятся имеющаяся и новая экспозиции. Для удобства граждан там будет функционировать современный пассажирский причал.

Не пропустите
"...мы получаем возможность создания уникальных водных маршрутов, значение и привлекательность которых для жителей и гостей области нельзя переоценить. Мы считаем, что эта работа будет иметь значение не только для Ленобласти, но и для всей страны", — объяснил председатель областного Комтранса Михаил Присяжнюк.

Помимо этого, региональные власти намерены запустить водный маршрут от Осиновецкого маяка и музейного комплекса "Прорыв" до Кобоны через острова Зеленцы.

Ранее Online47 сообщал, что в Гатчине создадут памятник жертвам геноцида со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw