«Газпром» выделит 64,5 млрд рублей для инвестиций в газификацию Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Средства поступят в регион до 2025 года

ПАО «Газпром» направит порядка 64,5 млрд рублей на газификацию Ленинградской области. Эти средства планируется инвестировать в регион до 2025 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя гендиректора «Газпром межрегионгаз» Юрия Пахомовского.

«Сегодня в Ленобласти большой потенциал догазификации. Мы обеспечили техническую возможность почти 47 тыс. домовладений, заключено и находится в работе почти 26 тыс. заявок от наших потребителей, обеспечили прием газа в почти 13 тыс. домовладений», — заявил он, выступая на мероприятии по подключению к природному газу племенного завода «Гомонтово» в Волосовском районе.

«Газпром» и 47-й регион активно развивают сотрудничество. Так, ранее была подписана программа развития газоснабжения и газификации Ленобласти, рассчитанная на пять лет. В рамках проекта будет построено свыше 4 тыс. километров межпоселковых и внутрипоселковых сетей, а условия для подключения к газу создадут в 497 населенных пунктах.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обсудил с жителями вопросы газификации и аварийного жилья в приемной президента.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw