Воспитание колокольным перезвоном: необычный проект в Романовке заинтересовал родителей

Фото: ВК

В местном приходе завершается первый курс обучения детей колокольному звону

В поселке Романовка Всеволожского района при храме Святого благоверного князя Александра Невского подводятся первые итоги необычного проекта «Колокольный звон – песня души», который реализуется при поддержке фонда Президентских грантов Российской Федерации.

Здесь была установлена специальная звонница, и дети, под руководством педагогов, по особой методике учились слушать колокольные перезвоны и самим их создавать.

Интересно, что родители уже заметили: дети не просто с удовольствием занимаются и ждут следующих занятий. Они стали спокойнее, улучшились самочувствие и сон и даже повысилась успеваемость в школе.

Отметим, особое гармонизирующее воздействие колокольного звона было замечено издревле, и проектом для детей "Колокольный звон - песня души" заинтересовались другие приходы Выборгской епархии.

А дети, уже ставшие участниками проекта, готовят колокольный концерт к Рождеству Христову.

Не пропустите

Настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского священник Михаил Дорожкин считает, что этот проект по-настоящему важен для работы по сохранению культурно-исторических ценностей и вовлечённости в этот процесс детей.

Фото: ВК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw