Власти Ленобласти и прокуратура усилят работу в восстановлении прав обманутых дольщиков

Фото: Стройблок ЛО для СМИ/ Телеграм-канал

На 2023 год разработан комплекс дополнительных мер, направленных на соблюдение законности в сфере долевого строительства и восстановления прав дольщиков

Правительство и прокуратура Ленинградской области усилят совместную работу в решении проблемы обманутых дольщиков в 2023 году. Об этом стало известно по итогу заседания межведомственной рабочей группы под председательством прокурора Ленобласти Сергея Жуковского.

Как сообщили в Телеграм-канале строительного блока 47-го региона, в ходе заседания были подняты вопросы исполнения планов региона по восстановлению прав граждан, финансирования, темпов строительства, а также привлечения недобросовестных застройщиков к уголовной ответственности. Кроме того, был разработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на соблюдение законности в сфере долевого строительства и восстановления прав дольщиков.

«Итоговое заседание межведомственной рабочей группы прошло крайне продуктивно. Обсудили итоги года и договорились усилить наше сотрудничество с правоохранительными органами в 2023 году», — отметил зампред правительства региона Евгений Барановский.

Он также напомнил, что в уходящем году прокуратура помогла правительству выстроить крайне эффективный диалог с застройщиками, находящимися в зоне риска, и ускорить решение многих вопросов с ресурсоснабжающими организациями и профильными ведомствами.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ленинградская область заняла второе по стране место по темпам решения проблемы обманутых дольщиков.

Фото: Стройблок ЛО для СМИ/ Телеграм-канал

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw