Врач Александрова объяснила опасность быстрого похудения к Новому году

Фото: pxhere.com

"Физическая активность важна, но регулярно и в умеренных количествах", - обратила внимание терапевт

Популярные диеты, обещающие быстрое похудение, являются малоэффективными и приносят лишь вред здоровью, предупредила врач-терапевт Ольга Александрова.

По словам специалиста, исключение или существенное ограничение целых групп продуктов, таких как углеводы или жиры, а также каждодневные изнуряющие тренировки не работают в долгосрочной перспективе.

Не пропустите
"Правильные жиры в молоке, масле, авокадо и рыбе имеют большое значение для организма. Самый известный и яркий пример — омега-3. Это ведь тоже жиры", - напомнила она в беседе с агентством "Прайм".

Терапевт объяснила, что эффективное и безопасное снижение веса возможно лишь при формировании правильных пищевых привычек и умеренной физической активности.

Помимо этого, перед началом диеты Александрова рекомендовала определить изначальные показатели, а потом повторить эту процедуру через несколько месяцев - для оценки изменений.

Ранее нарколог-психиатр Василий Шуров сообщил, что россиянам следует отказаться от идеи согреваться на морозе спиртным. "Советы типа "выпей и согрейся" — они убийственные. Очень много людей так погибло", - подчеркнул специалист.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw