На страже природы: Сергей Жуковский рассказал об усилиях прокуратуры Ленобласти по сохранению окружающей среды

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Правоохранительные органы следят за выполнением требований природоохранного законодательства

Деятельность прокуратуры имеет большое значение в вопросах решения существующих и предотвращения будущих экологических проблем. Правоохранительные органы следят за выполнением требований природоохранного законодательства. Прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский в интервью ЛенТВ24 рассказал, каких успехов удалось добиться в плане сохранения благоприятной окружающей среды в регионе.

Не пропустите

Одним из актуальных направлений работы прокуратуры в этом году стала сфера обращения с отходами. Специалисты способствовали созданию систем сортировки мусора в Ленобласти.

«Кроме того, нами ведется настоящая борьба с несанкционированными свалками. Благодаря принятым органами прокуратуры мерам реагирования к собственникам участков в 2022 году обеспечена ликвидация 458 таких свалок объемом более 1 млн кубометров. Общее число незаконных мусорок снизилось с начала года на 45%», — отметил Сергей Жуковский.

Органы прокуратуры также занимаются ситуацией на полигоне ООО «Новый Свет-ЭКО» в Гатчинском районе, где зафиксированы выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Устранение нарушений на объекте находится на личном контроле прокурора Ленобласти.

Ранее Online47 сообщал, что всеволожское предприятие привлекли к ответственности за загрязнение воздуха.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw