Здоровья и счастья: дети из Романовки готовятся поздравить с Рождеством друг друга и одиноких стариков

Фото: Екатерина Леонтьева

Воспитанники Воскресной школы в выходные дни пекут и расписывают праздничные пряники

В Воскресных школах при православных храмах хранится и продолжается своя традиция воспитания: Новый год и Рождества Христово, - при том, что это самые детские праздники на свете, - вовсе не повод просто ждать подарки. Здесь с детства прививают точное знание: самим дарить подарки - это большая духовная радость.

Вот и в Воскресной школе при храме во имя святого благоверного князя Александра Невского дети готовятся поздравлять друг друга, родителей и - подопеченых социального центра "Ладога".

Так, в предыдущие выходные дни дети постарше пекли пряники, а в минувшую субботу уже все вместе расписывали их глазурью. Теперь каждый пряник будет отдельно упакован, дополнен запиской с цитатой из Святого писания - она и станет наставлением на грядущий год.

А сами пряники украсят Рождественские ели, которые будут стоят в храме Святого Александра Невского. Когда наступит Праздник Рождества Христова, каждый ребёнок сможет взять себе пряник прямо с ёлки - даже если он по каким-то причинам пока и не учится в Воскресной школе.


И конечно, в первые же январские дни дети обязательно поздравят одиноких стариков - концертом и подарками, собранными силами жителей Всеволожского района. Среди праздничных гостинцев, кстати, будет и мыло ручной работы, которое дети, вместе с открыткой, тоже сделали сами.

Не пропустите

А в открытке обязательно будут самые добрые пожелания: "Здоровья и счастья!".

Фото: Екатерина Леонтьева

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw