В Ленобласти наградили жителей, которые активно помогают Донбассу

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Награждение прошло в рамках партийного проекта «ЕР47.Донбасс.Возрождение»

Сегодня, 28 декабря, после заседания президиума регионального политсовета «Единой России» состоялась торжественная церемония награждения особо отличившихся в помощи Донбассу жителей региона в рамках партийного проекта «ЕР47.Донбасс.Возрождение». Напомним, что в мае 2022 года Ленобласть взяла шефство над городом в ДНР Енакиево.

Как отметил сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов, за этот год регион отправил порядка 16 тысяч тонн гуманитарного груза.

«Спасибо Александру Юрьевичу и всей Ленобласти — вклад значительный, — подчеркнул он. — Хотел бы сказать спасибо огромное нашим коллегам из Госдумы, из ленинградского Заксобрания. Все только начинается, 2023 год станет годом следующих испытаний, которые мы, гордо подняв голову, пройдем».

В свою очередь, глава региона Александр Дрозденко напомнил о достойном проведении акции «Мы вместе».

«Как все акции, в которых участвовали волонтеры – мы сумели объединить не только членов и сторонников партии, но и все активные силы региона. И то, что не сломило, делало нас только сильнее, – подчеркнул губернатор, оценивая итоги работы. – А в этом непростом году мы – одни из первых отправили гуманитарную помощь жителям Донбасса. Она была своевременной и качественной, особенно то, что касалось лекарств, поддержки семей с детьми. Хочу сказать спасибо всем жителям Ленинградской области, которые, независимо от партийной принадлежности и взглядов, откликнулись на призыв «Единой России» – обеспечили доставку помощи».

Кроме того, вручены Благодарности председателя партии Дмитрия Медведева, секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака, Благодарственные письма сенатора РФ от Ленобласти, заместителя секретаря Генсовета партии Сергея Перминова, Благодарности губернатора, секретаря регионального отделения партии Александра Дрозденко, памятные медали «Единой России», грамоты депутатов Госдумы и другие награды.

Не пропустите

Также подведены итоги конкурса на лучшее местное отделение партии и награждены финалисты Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418» – команда «Крипочки» из Тихвина. Цель игры – сделать историю Великой Отечественной войны интересной для школьников.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw