Андрей Турчак провел первое заседание рабочей группы по вопросам мобилизации и соцподдержки участников СВО

Фото: Пресс-служба ЕР

Ее основной задачей стало создание «тепловой карты» проблем в российских регионах и их оперативное решение

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак провел первое заседание парламентской координационной группы по вопросам специальной военной операции. Участие в мероприятии принял глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Основной задачей рабочей группы стало создание «тепловой карты» проблем в российских регионах, связанных с поддержкой мобилизованных граждан, и их оперативное решение. Президенту РФ Владимиру Путину планируется докладывать о результатах деятельности каждый месяц.

«Цель у нас одна — выявление и решение системных проблем, связанных с проведением специальной военной операции. Устранение любых барьеров на пути к нашей общей Победе. Каждый из членов рабочей группы находится в зоне СВО, знает эти вопросы», — заявил Андрей Турчак.
Не пропустите

При этом он призвал не рассматривать рабочую группу как «жалобную книгу», а считать ее инструментом контроля обеспечения поддержки военнослужащих и их семей. В частности, речь идет о своевременности и правильности положенных выплат, а также оснащения бойцов и заботе об их родственниках.

«У нас уже была рабочая поездка в единый расчетный центр министерства обороны. Мы посмотрели, как производятся начисления. Есть, безусловно, большой запрос по цифровизации этого процесса, а также системы наших военкоматов. Есть конкретные предложения в этой части, которые мы представим», — отметил глава рабочей группы.

Кроме того, в рамках заседания было решено создать пять подгрупп для работы по таким направлениям, как развитие мобилизационных мощностей, мобилизационный учет граждан, материально-техническое обеспечение участников спецоперации, поддержка членов их семей и военно-патриотическое образование и воспитание граждан.

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти наградили жителей, которые активно помогают Донбассу.

Фото: Пресс-служба ЕР

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw