Импортозамещение и картины для детей: Елена Драпеко подвела итоги 2022 года в сфере кино

Фото: Валентини Илюшин/Online47

Советская и российская актриса уверена, что все изменения сказались положительно на российском кинематографе.

Для Российской Федерации ключевым событием 2022 года, безусловно, было начало специальной военной операции. С 24 февраля наши люди начали новый отсчет времени, поэтому во всех сферах жизни россиян за этот год произошли глобальные изменения. В том числе, в сфере кино. О кинематографических итогах года в беседе с Online47 рассказала советская и российская актриса, депутат Государственной Думы РФ Елена Драпеко.

«Нам сегодня приходится замещать количество фильмов тех компаний, которые ушли с нашего рынка. В особенности американский кинематограф. Поэтому, конечно, мы увеличиваем объем российских картин, увеличиваем финансирование, съемок становится все больше и больше.

Мало того, мы приняли решение, что детско-юношеское кино будет финансироваться в 100% размере. То есть в приоритете сейчас фильмы для детей и подростков. И это, безусловно, положительные изменения.

Не пропустите

Я уверена, наши дети должны воспитываться на героях нашей истории. Мы должны рассказывать им, какая у нашей страны длинная и трудная история, через что государству пришлось пройти. И в то же время ребятам необходимо говорить о достижениях Отечества, какие славные сыны у нас были во все времена. В нашей истории надо супергероев искать, а не популяризировать иностранную фантастику!

Я надеюсь, что в 2023-м специальная военная операция закончится так, как мы этого хотим. Тогда у нас освободятся многие ресурсы, и мы начнем наиболее активно развивать все сферы жизни.

В следующем году мы должны получить результат первого нашего года усилий и проследить за качеством отснятых картин. Ведь вопрос не столько в количестве, сколько в качестве того, что мы показываем зрителю. Надеемся, конечно, на дальнейшее развитие, но темпы сбавлять точно не собираемся!

Не пропустите

Поздравляю всех читателей Online47 с наступающим Новым годом, смотрите качественное отечественное кино!»

Фото: Валентини Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw