На заседании правительства Ленобласти конфликт вокруг самого большого дома в Кудрово назвали попыткой рейдерского захвата

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Вопрос поднял глава администрации Всеволожского района

Сегодня, 29 декабря, на последнем в уходящем году заседании правительства Ленобласти, в ходе обсуждения неотложных задач по обеспечению комплексной безопасности и устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения Ленинградской области в период новогодних и Рождественских праздников, глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский поднял вопрос о ситуации, складывающейся вокруг самого большого дома в Кудрово:

«В Кудрово, где самый большой дом и большое количество квартир, происходит рейдерский захват. Снимают Управляющую компанию люди, которые уже замечены в рейдерских захватах, - без обиняков сказал Андрей Низовский. - Они создали собственную группу в соцсети и обманом пытаются захватить 4,5 тысяч квартир. Просьба, чтобы Госжилнадзор занял категоричную позицию и вместе с МВД отработал эту ситуацию, потому что, если это произойдет, ничего хорошего там точно не будет».

Михаил Василенко, председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области, подтвердил, что происходящее выходит за цивилизованные рамки – по его словам, уже четвертую ночь в комитете «не спят», чтобы не допустить коммунальный коллапс в доме, подвергавшемся грубой атаке «так называемого ТСЖ», в котором не больше десятка «активистов».

В то же время, Михаил Василенко сообщил:

«Да, действительно, протоколы упомянутого «ТСЖ» поступили к нам в комитет. Они сейчас проходят проверку. До 26 января дом остается в управлении Управляющей компании. К этой ситуации привлечены все силовые структуры, и дело уже на контроле областной прокуратуры».
Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал о том, что 27 декабря группа мужчин крепкого телосложения – человек 5-7, как утверждают свидетели – просто вынесли на улицу находившуюся, как принято говорить, при исполнении служебных обязанностей, управляющую этим многоквартирным домом.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw