Результат — позитивный: Дмитрий Ялов об итогах работы бизнеса Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Несмотря на санкционные ограничения, большинство компаний нашли компромиссные решения для сохранения производств в регионе

Экономика Ленинградской области прошла непростые испытания на прочность в уходящем году. Итоги работы бизнеса 47-го региона подвел зампред правительства региона – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, сообщили в Телеграм-канале "Экономика Ленобласти".

По его словам, по итогам 2022 года большинство компаний нашли компромиссные решения для сохранения производств в регионе, несмотря на санкционные ограничения.

«По итогам года мы ожидаем рост инвестиций на 9,3% – в объеме 551,3 млрд рублей за счет реализации крупных промышленных и логистических проектов. В уходящем году мы существенно обновили систему работы с бизнесом», - написал он.

Кроме того, в регионе заработал «Зеленый коридор для инвесторов», инициированный Агентством экономического развития Ленобласти – эта практика вошла в десятку лучших по оценке Минэкономразвития РФ и АСИ. В личном кабинете инвестора зарегистрировалось 63 новые компании, планирующие инвестиционные проекты в Ленобласти.

«Благодарю бизнес Ленинградской области за продуктивную работу в нашей команде в 2022 году», - подытожил Дмитрий Ялов.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Гатчинском районе третий год подряд проходит праздничная акция «Ёлка желаний». В этом году участие в проекте приняли 196 детей, которым требуется особая поддержка.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw