За год служба занятости Ленобласти трудоустроила более 18 тысяч человек

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В правительстве региона поделились итогами работы специалистов кадровых центров

За год служба занятости Ленинградской области трудоустроила более 18 тыс. человек. Уровень регистрируемой безработицы в регионе стал одним из самых низких в России - 0,4%. Об этом сообщили в комитете по труду Ленобласти, подводя итоги работы кадровых центров за 2022 год.

"2022 год оказался непростым для рынка труда. В условиях санкционного давления с проблемой сохранения рабочих мест столкнулось 448 предприятия, под угрозой увольнения оказались 26 тыс. работников", - рассказали в официальной группе комитата в соцсети "ВКонтакте".

Так, по данным службы, за год более 16 тыс. работников, находящихся под риском увольнения, сохранили рабочие места. Для трудоустройства организовано более 43 тыс. рабочих мест. Число востребованных профессий — более тысячи.

Кроме того, в 2022 году в 1,2 раза выросла эффективность трудоустройства инвалидов. Для них создано 51 рабочее место. 164 работодателя получили субсидии на возмещение затрат на оплату труда. Еще 6,4 тыс. человек прошли переобучение, а 130 безработных получили финансовую поддержку на открытие бизнеса.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что экономика Ленинградской области прошла непростые испытания на прочность в уходящем году. Итоги работы бизнеса 47-го региона подвел зампред правительства региона – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw