Во Всеволожском районе введены в эксплуатацию четыре корпуса ЖК «Щегловская усадьба»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Их достраивали под контролем правительства Ленинградской области

Сегодня, 30 декабря, накануне Нового года во Всеволожском районе введены в эксплуатацию четыре «Д»-корпуса жилого комплекса «Щегловская усадьба». Об этом Online47 сообщил источник в правительстве Ленинградской области.

Напомним, что решение о завершении строительства шести домов компании-банкрота «Навис» для почти 600 человек за средства федерального и областного бюджетов было принято два года назад, в декабре 2019 года. В марте 2021 года последние корпуса долгостроя получили положительное заключение Госэкспертизы, а в июне — начались строительные работы.

Весь процесс и достройка велись под постоянным контролем правительства Ленинградской области и региональной прокуратуры. Уже в феврале этого года ключи от своих квартир получили дольщики двух «Б»-корпусов, которые были введены в эксплуатацию также в преддверии Нового года — 31 декабря 2021 года. В начале наступающего 2023-го года в долгожданные квартиры смогут заселиться и остальные жители.

Не пропустите

Накануне Online47 сообщал о том, что вопрос с ЖК «Щегловская усадьба» обсуждался на заключительном в этом году заседании правительства. Тогда было объявлено, что четыре корпуса будут введены в эксплуатацию на этой неделе.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw