Легендарный «Поезд Победы» посетит Выборг 10 января

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Исторический состав также побывает в Гатчине, Волхове и Киришах

Интерактивный исторический проект «Поезд Победы», посвященный подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, вновь организуют в Ленинградской области. Выборг первым встретит легендарный железнодорожный состав, который прибудет в город 10 января. Об этом рассказали в правительстве 47-го региона.

Не пропустите

«Поезд Победы» задержится в Выборге на два дня, а затем отправится в Гатчину, где посетить уникальную иммерсивную экспозицию можно будет в период с 12 по 14 января. После этого состав сделает однодневные остановки в Волхове и Киришах.

«Совершенно уникальный, созданный на основе современных технологий «Поезд Победы» — это, пожалуй, лучший способ рассказать молодежи о войне, продемонстрировать им героизм простых жителей и защитников Отечества. Сегодня нам очень важно сохранить и передать потомкам правду о Великой Отечественной войне, ее героях на передовой и в тылу: от генералов до ученых, от солдат до врачей — всех, кто с 1941 по 1944 год нечеловеческими усилиями приближал Победу над фашизмом», — заявил зампред областного правительства — председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Ранее Online47 сообщал, что президент РФ Владимир Путин примет участие в мероприятиях в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw