В Ленобласти за год благоустроили 75 общественных пространств

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В 2023 году планируется обновить 107 территорий

В Ленинградской области за 2022 год по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроили 75 общественных пространств. Работы велись во всех районах 47 региона, сообщили в Телеграм-канале "Стройблок ЛО для СМИ".

Так, по итогам благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» новый облик получили множество общественных пространств - парки, аллеи, скверы, бульвары, набережные и площади. Список объектов для благоустройства выбрали сами ленинградцы.

«Теперь готовимся реализовать проекты 2023 года. Они уже выбраны жителями, предусмотрено финансирование, определены подрядчики по 84 территориям. Всего в планах на 2023 год — благоустройство 107 территорий», — отметил заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Строительные работы начнутся весной, в планах - благоустройство набережной в Пикалево Бокситогорского района, Яблоневого сада в поселке Курск Волосовского района, Березовой рощи в Сясьстрое Волховского района, Танковой аллеи в Новом Учхозе Гатчинского района, сквера вдоль набережной в Ивангороде в Кингисеппском районе, Сквера семьи, любви и верности в Назии Кировского района.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что дирекция КРТ Ленобласти завершила строительство проблемного первого долгостроя "Петростроя". В эксплуатацию введена секция "ДЕЖ" ЖК "Материк".

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw