Регоператор по обращению с отходами в Ленобласти отработал в новогодние праздники без сбоев и накладок

Фото: Валентин Илюшин/Online47

При этом жители региона стали в три раза реже обращаться на горячую линию по вопросам вывоза мусора

Региональный оператор по обращению с отходами в Ленинградской области подвел итоги работы в новогодние праздники. Так, несмотря на тяжелые погодные условия и высокую загруженность территорий припаркованными машинами, которые нередко мешают вывозу мусора, специалисты отработали в праздничные выходные без сбоев и накладок. Об этом Online47 рассказали в пресс-службе регоператора.

«Почти 60% составленных перевозчиками регоператора актов о невозможности оказания услуги зафиксировали блокирование подъезда к местам накопления отходов личными автомобилями. Однако в тесном взаимодействии с муниципалитетами удавалось оперативно с ними справляться. После обработки проблемных участков дорог песчано-гравийными смесями наши перевозчики возвращались на места и успешно завершали свою работу», — заявил гендиректор АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» Антон Бучнев.
Не пропустите

По его словам, регоператор также регулярно направлял в областной комитет по обращению с отходами отчеты о результатах деятельности.

Кроме того, стоит отметить, что в период новогодних праздников жители региона стали в три раза реже обращаться на горячую линию по вопросам вывоза мусора. Так, с 1 по 8 января 2023 года поступило всего 160 звонков, в то время как в 2022 году этот показатель составлял 440 обращений.

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Александр Дрозденко поблагодарил коммунальщиков за оперативную работу в новогодние праздники в Ленобласти.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw