Сергей Перминов: Партия большинства - партия общей судьбы. Кто думает иначе - не с нами

Фото: Online47

Заместитель Секретаря Генерального совета "Единой России" ответил на три вопроса Online47 по новым этическим требованиям к партийцам

"Единая Россия" демонстрирует все более жесткий подход к оценке поведения членов партии. Так, Андрей Турчак, Секретарь Генерального совета партии, первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ накануне - публично, в своем официальном тг-канале - высказался предельно жестко о своих теперь практически бывших однопартийцах:

"Сегодня все мы делаем свой выбор - с кем быть и кем быть, что делать или не делать, - написал он.

И подтвердил, что ещё один депутат от "Единой России" уже сегодня лишится партбилета - за нескромный отдых в Дубае в минувшие новогодние праздники.

Online47 в связи с этими событиями обратился к Сергею Перминову, заместителю Секретаря Генерального совета Партии, заместителю председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, сенатору РФ от Ленобласти с тремя вопросами - и получил исчерпывающие ответы.

Вопрос первый: Руководители "Единой России" публично озвучили жесткие решения в отношении тех партийцев, кто заступил этическую черту — с богатым отдыхом за границей. Это показательное решение или твердая линия?

Сергей Перминов:

"Линия тверже не бывает. Партия большинства — партия общей судьбы. Мы со своей страной, народом. Кто думает иначе — не с нами".

Вопрос второй: Если это — твердая линия, то она, насколько можно судить, пока неписанная. Стоит ли ждать что-то вроде "кодекса единороса"?

Сергей Перминов:

"Кодексы, кодификация — здорово. Про нас — это не про буквы, а про осознанное поведение и позицию. Про готовность отдать частицу себя для победы и общего дела. Нравственный закон — он внутри нас. Мы к этому призываем наших товарищей по партии".
Не пропустите

Вопрос третий: Если бы такой кодекс формулировали Вы, какие бы три пункта Вы бы внесли обязательно?

Сергей Перминов:

"Отвечу иначе: наш кодекс — наша честь, наша память, наши традиции и культура, наша команда, наша страна".


Спрашивал Online47

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw