Сосновоборский производитель электрооборудования увеличил выработку продукции на 251%

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Наращивание объемов производства стало возможно благодаря участию в нацпроекте

Компания «Электромех», занимающаяся производством электрооборудования в Сосновом Бору, смогла за полгода увеличить выработку продукции на 251%. Достичь такого результата удалось благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда» под руководством экспертов Федерального центра компетенций. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти.

Детальная диагностика производственных процессов и обучение команды позволили добиться улучшения ситуации на предприятии. В частности, организация второй линии зачистки и пайки, а также оптимизация переналадок и маркировок позволили сократить сроки изготовления партии трансформаторов тока из 10 штук почти что в два раза.

Не пропустите

Кроме того, специалисты нарастили пропускную способность производственной линии и внедрили ежеквартальное планирование, что способствовало уменьшению незавершенного производства примерно на 62%.

В результате благодаря таким мерам производитель может увеличить выпуск трансформаторов, дополнительно изготавливая до 18 тысяч единиц продукции в год.

lenobl.ru

Ранее Online47 сообщал, что Главгосэкспертиза одобрила проект модернизации СПГ-завода НОВАТЭКа в морском порту Высоцк.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw