Александр Новак на совещании в Ленобласти рассказал об успехах и перспективах социальной газификации

Фото: government.ru

До конца 2025 года в России планируется газифицировать еще 3,6 тыс. населенных пунктов

Заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак принял участие в совещание по программе социальной газификации российских регионов, организованном в столице Ленобласти в четверг, 12 января. В рамках мероприятия он рассказал об успехах и перспективах реализуемого в стране проекта.

«Газификация является важнейшей социально экономической задачей доведения экологически чистого и дешёвого источника энергии до каждого домохозяйства. Это в первую очередь улучшение качества жизни каждого человека. Программа реализуется давно, с 2007 года, и я хочу сказать, что Россия является одной из самых высоко газифицированных стран в мире», — отметил Александр Новак.

Зампред Правительства РФ напомнил, что президент России Владимир Путин поручил завершить газификацию регионов до 2030 года. По его словам, до конца 2025 года планируется газифицировать еще 3,6 тыс. населенных пунктов в дополнение к тем, что уже были подключены к системе. На данный момент проведено около 24 тыс. километров газопроводов и газифицировано 3500 котельных.

Не пропустите

Кроме того, Александр Новак положительно оценил инициативу партии «Единая Россия» пересмотреть подход к порядку проведения газификации и снять нагрузку с владельцев жилья, назначив единственную ответственную за выполнение обязательств инстанцию.

Ранее Online47 сообщал, что региональный штаб обсудил итоги и перспективы догазификации Ленобласти.

Фото: government.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw