Андрей Турчак в Гатчине призвал активистов Ленобласти делиться опытом "Команды 47"

Фото: Online47

Первый зампред Совфеда РФ особо отметил отсутствие забюрокраченности движения неравнодушных людей Ленинградской области

Сегодня, 12 января, в кинотеатр "Победа" в Гатчине, специально, чтобы встретиться с волонтерами и добровольцами региона, приехал Андрей Турчак, первый зампред Совета Федерации Федерального Собрания РФ и секретарь Генсовета партии «Единая Россия», и Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.

Гости вместе с главой администрации Гатчинского района·Людмилой Нещадим встретились с ребятами на площадке коворкинга, чтобы вместе обсудить новые задачи и новые возможности в рамках создания президентом России рабочей группы по вопросам, связанным с мобилизацией и соцподдержкой участников СВО.

«Те из вас, кто работал непосредственно на подшефной территории Ленобласти в Енакиево и не только, реализуют волонтёрскую миссию, которую мы вместе начали с начала СВО. Волонтёрско-добровольческое движение в Ленобласти и России зарождалось во время пандемии коронавируса. Большинство из вас оказались рядом с теми людьми, которые нуждались в поддержке. Именно вы же и окунулись в волонтёрскую миссию СВО. Это не только гуманитарная помощь Донбассу, Херсонской и Запорожской областям, но и помощь фронту. Всем вам огромное человеческое спасибо от мобилизованных ребят».

Андрей Турчак отдельно отметил практику "Команды 47", которая работает вне каких-то организаций, и предложил поделиться инициативами, которые могут быть полезны другим регионам.


Не пропустите

Напомним, ранее Online47 сообщал, что Андрей Турчак и Александр Дрозденко приняли участие в Совещании по вопросам реализации инициатив партии «Единая Россия» по социальной газификации субъектов РФ, которое также состоялось в Гатчине под председательством Дмитрия Медведева, заместителя председателя Совета Безопасности Российской Федерации, председателя партии «Единая Россия».


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw