Дмитрий Медведев прибыл в Ленобласть на совещание по газификации

Фото: Telegram.org/Стройблок ЛО для СМИ

Также в 47-й регион сегодня приехали заместитель председателя правительства РФ Александр Новак и первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак

Сегодня, 12 января, Ленинградскую область с рабочим визитом посещает заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев, а также заместитель председателя правительства РФ Александр Новак, первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак, зампредседателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, гендиректор группы «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» Сергей Густов.

Высокопоставленные гости принимают участие в мероприятиях, посвященных реализации программ развития газоснабжения и газификации регионов России и социальной догазификации. В Ленобласти их встречают губернатор Александр Дрозденко, вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк, а также заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

В программе значится встреча гостей с жителями Гатчинского района, чей дом сегодня подключили к газораспределительной сети в рамках догазификации, и осмотр выставки бытового газового оборудования, размещенной в здании администрации Гатчинского района.

Чуть позже здесь же пройдет совещание по вопросам реализации инициатив «Единой России» по социальной газификации субъектов страны.

Как ранее сообщал Online47 со ссылкой на Telegram-канал «Тайны Ленинградского двора», вероятно, Ленобласть выбрана местом проведения совещания неслучайно, так как служит примером того, что и как нужно делать в этом вопросе.

Напомним, что в сводный план-график догазификации в регионе входят 62 727 домовладений в 546 населенных пунктах. К 9 января этого года принято 22 617 заявок, заключено 20 932 договора, газопроводы проложены до границ 10 731 участков. 970 домов подключены к сетям газоснабжения. Всего в соответствии с Программой газификации запланировано строительство 124 межпоселковых газопроводов, 7 газопроводов-отводов и ГРС, реконструкция 7 ГРС. Будет построено 1 127 км распределительных сетей.

Не пропустите

В 2022 году завершены строительно-монтажные работы по 16 объектам, общей протяженностью 168 км. Создана возможность для газификации 3 092 домовладений, 4 котельных в 32 населенных пунктах.

Фото: Telegram.org/Стройблок ЛО для СМИ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw