Серьезная поддержка: Александр Дрозденко рассказал, сколько собрали волонтеры Ленобласти на помощь мобилизованным и Донбассу

Фото: Online47

Губернатор совместно с первым зампредом Совфеда РФ Андреем Турчаком провел встречу с добровольцами.

В этот четверг, 12 января, в кинотеатре «Победа» в Гатчине прошла встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, первого зампреда Совета Федерации Федерального Собрания РФ и секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака с волонтерами региона.

«Работаем не первый год, нас всех сплотила пандемия в 2020 году. Начинали с помощи тем, кто уходил на самоизоляцию, в основном это пенсионеры, многодетные семьи, инвалиды. Помогали и с продуктами, и с лекарствами, была отдельная группа, которая помогала собак выгуливать и многое другое, - отметил глава 47-го региона, - Действительно, когда столкнулись с необходимостью помочь Донбассу, нам даже не пришлось ничего формировать, у нас все было готово. Нам удалось сделать микс движения «Команды 47» и партии «Единая Россия».

Свою роль в поддержке сыграл и фонд «Ленинградский рубеж», через который регион приобретает серьезное оборудование для отправки на Донбасс. Известно, что на сегодняшний день фондом уже отправлено оборудования на 44,5 млн рублей и транспортные средства на 60 млн.

«Также наши волонтеры от «Мы вместе» собрали помощь на 261 млн и где-то примерно 100 млн бизнес вложил. В целом, от Ленинградской области было оказано помощи на сумму более 400 млн рублей. Это очень серьезная поддержка», - добавил Александр Дрозденко, - Важно, что мы приняли решение поддержки также из бюджета. У нас есть дополнительные выплаты раненным – от 500 тысяч до миллиона рублей. Плюс мы берем на себя гарантии обучения трудоустройства инвалидов через мультицентр. У нас есть и выплаты погибшим – 2 млн рублей. Мы оплачивали тем, кто был мобилизован и добровольцам».

Но, как заметил губернатор, деньги здесь не главное. Самое важное – это поддержка со стороны общества. К примеру, перед Новым годом Ленобласть проводила акцию - ни одна семья мобилизованного или добровольца не осталась без внимания.

«Наверное, на сегодня волонтерская работа разделена на две части. Первая часть – это продолжение оказания помощи тем, кто находится в СВО, а вторая – поддержка семей», - заключил Александр Дрозденко.
Не пропустите

Ранее Online47 писал, что Андрей Турчак в Гатчине призвал активистов Ленобласти делиться опытом "Команды 47".

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw