В Кремле подтвердили визит Владимира Путина в Петербург на следующей неделе

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Президент РФ прибудет в город в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда

Президент России Владимир Путин на предстоящей неделе примет участие в совещании с членами Совета безопасности. Также в планах у главы государства – поездка в Петербург. Об этом сообщил телеканал «Россия 1», передают "РИА Новости".

По данным телеканала, в городе на Неве российский лидер примет участие в мероприятиях по случаю 80-летия прорыва блокады Ленинграда.

"Предстоит командировка. 80-летие прорыва блокады Ленинграда. Президент, конечно, будет в этот день в Санкт-Петербурге", - рассказали в программе.

Участие Владимира Путина в мероприятиях, связанных с годовщиной прорыва блокады Ленинграда, также подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Не пропустите

Напомним, в Ленинградской области в предстоящие памятные даты традиционно состоятся акции «Свеча памяти» и «На рубеже бессмертия», а в Доме культуры Кировска пройдёт приём ветеранов. Намечена премьера оперы «Рубеж» в исполнении Симфонического оркестра Ленобласти. В программе мероприятий и марафон «Дорога жизни» – 29 января. Кроме того, в регионе стартовала онлайн-эстафета памяти «Прорыв 80».

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин назвал положительной динамику спецоперации на Украине. По его словам, все идет согласно планам.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw