Блинкен: российские требования к Украине признать новые территориальные реалии не могут быть залогом переговоров

Фото: pxhere.com

"Мне кажется достаточно посмотреть на слова Путина", - высказался Блинкен

Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен полагает что наладить переговорный процесс по урегулированию украинского кризиса не позволяет требование к Киеву признать "новые территориальные реалии".

"Русские стараются продвигать нарратив, что они заинтересованы в дипломатии, а Украина, мы – нет. Это, разумеется, не соответствует действительности", - приводит РИА Новости комментарий официального представителя Вашингтона.
Не пропустите

Блинкен сослался на российского лидера Владимира Путина, который, по его утверждению, заявлял, что, пока представители киевского режима не признают актуальных территориальных реалий - "говорить будет не о чем".

В связи с этим, заявляет Блинкен, на сегодняшний день говорить о прекращении горячей фазы конфликта на Украине не представляется возможным.

Ранее Online47 писал, что Россия подтверждает готовность к переговорам для устранения причин, вынудивших ее начать специальную военную операцию на Украине. Об этом заявил на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель РФ при всемирной организации Василий Небензя.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw