Музей истории Волхова и поисковый отряд «Пересвет» провели акцию «900 дней стойкости и мужества»

Поисковики представили выставку своих находок

Музей истории Волхова сегодня, 18 января, в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда, организовал патриотическую акцию «900 дней стойкости и мужества».

Проект реализован совместно с Волховским поисковым отрядом «Пересвет», ветеранами и бойцами Волховского отделения Росгвардии и школьниками. Поисковики представили выставку своих находок, собранную за 30 лет работы отряда.

Много нового узнали о мужестве ленинградцев, в частности, второклассники школы № 8. Они увидели снимки города, оказавшегося в кольце фашистской блокады, уточняли факты, связанные с событиями того времени и даже делились собственными знаниями.

Не пропустите
«Никого из ребят не оставила равнодушным экспозиция поискового отряда «Пересвет», потому что можно было не только ознакомиться с документами, предметами быта и вооружением времён Великой Отечественной войны, блокады, но и потрогать экспонаты, посидеть в землянке», – отмечают организаторы выставки.

Ранее Online47 сообщал, что сотрудники Музейного агентства Ленобласти предложили школам видеоуроки, посвящённые событиям, связанным с блокадой и героическими боями за Ленинград.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw