Валентина Матвиенко: прорыв блокады Ленинграда подарил людям надежду и веру в неотвратимость победы над врагом

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Председатель Совфеда РФ приняла участие в торжественно-траурной церемонии 18 января

Председатель Совфеда РФ Валентина Матвиенко возложила цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба палаты регионов.

Торжественно-траурная церемония состоялась на площади Победы сегодня, 18 декабря, в День прорыва блокады Ленинграда. В своей вступительной речи Валентина Матвиенко, в частности, сказала, что в этот день склоняет голову перед всеми, кто, несмотря на лишения и испытания, интенсивные бомбардировки и обстрелы, продолжал трудиться. И отметила, что день прорыва блокады Ленинграда подарил людям надежду и веру в неотвратимость победы над врагом.

«Память о героическом периоде в истории Ленинграда, мужестве и отваге его жителей, скорбь по жертвам блокады навсегда останутся в наших сердцах. Дорогие петербуржцы! Желаю вам крепкого здоровья и благополучия», — заключила Валентина Матвиенко.

К возложению цветов также присоединились представители общественных организаций ветеранов и блокадников и учащиеся образовательных учреждений Московского района Санкт-Петербурга.

Напомним, на площади Победы также состоится открытие выставки "Прорыв. Во имя Ленинграда" и концерт артистов Театра музыкальной комедии, который не прерывал работу в Ленинграде в дни блокады.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Сергей Перминов обратился к ленинградцам в 80-ю годовщину со дня прорыва блокады Ленинграда.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw