Великая дата: Сергей Перминов призвал склонить головы в память о каждом спасителе блокадного Ленинграда

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В среду, 18 января, отмечается 80-летие со Дня прорыва фашистской блокады Ленинграда

Замсекретаря Генсовета «Единой России» - сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов обратился к ленинградцам в 80-ю годовщину со дня прорыва блокады Ленинграда. Соответствующее сообщение он опубликовал в своем Телеграм-канале.

День прорыва блокады стал особенно важной датой для всего народа. Ровно 80 лет назад, 18 января 1943 года, в ходе операции «Искра» войска Ленинградского и Волховского фронтов пробили вражеское кольцо, прорвав бесчеловечную и ненавистную фашистскую блокаду Ленинграда.

Тяжелейшие испытания, кровопролитнейшие бои, рискованные подвиги, — все это пришлось пройти, чтобы даровать жизнь замерзавшим, голодавшим и умиравшим в осажденном городе на Неве и землях нашей области, напомнил Сергей Перминов.

«Склоним головы в память о каждом спасителе наших земляков! Не забудем героических воинов, отдавших жизни за свободу и будущее Родины. Их подвиг бессмертен. В страшно великом числе семей, сердец, душ. …Метроном памяти — мерило и сегодня. Для каждого Ленинградца. В нашем отношении к истории, к совести, к себе и событиям современности», - написал он.

Сенатор РФ от Ленобласти отметил, что жители 47-го региона свято чтят память о подвиге ветеранов и блокадников, людей с особым взглядом и любящим отношением к жизни.

«Помним всегда. Это наши люди, такие родные и близкие», - заключил Сергей Перминов.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко обратился к жителям региона в День 80-летия прорыва блокады Ленинграда.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw