Александр Дрозденко обратился к жителям Ленобласти в День памяти защитников Ораниенбаумского плацдарма

Фото: Валентин Илюшин/Online47

"В сердцах ленинградцев всегда будет жить память о защитниках блокадного Ленинграда, обо всех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу нашей Родины", - заявил губернатор

В четверг, 19 января, отмечается День памяти героических защитников Ораниенбаумского плацдарма. В связи с этим губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к жителям региона.

"Невозможно не восхищаться стойкостью и отвагой солдат и матросов, прикрывавших здесь с сентября 1941-го по январь 1944-го подступы к осажденному городу, а впоследствии первыми перешедших в наступление, которое обеспечило полное снятие блокады", - подчеркнул губернатор.
Не пропустите

В своем обращении глава региона напомнил, что именно подвиг защитников Ораниенбаумского плацдарма позволил окончательно разгромить и отбросить противника от города на Неве, освободить оккупированную территорию Ленинградской области.

"Вечная память павшим за Ленинград! Вечная слава и вечная память всем защитникам нашей Отчизны!", - завершил обращение Александр Дрозденко.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw